Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

И. о. гендиректора нижегородского фонда капремонта стал Владимир Никифоров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. В фонде капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области сменился руководитель: и. о. генерального директора стал Владимир Никифоров, сообщается на сайте регионального оператора.

В сообщении говорится, что кандидат на должность руководителя фонда успешно прошел тестирование на знание законодательства РФ. Квалификационный экзамен проходил 30 января в дистанционном режиме в автоматизированной системе. Для успешного прохождения тестирования на знание законодательства кандидатам нужно было набрать минимум 45 баллов из 50 возможных. Никифоров набрал 48 баллов – наивысший балл среди участников.

«ФедералПресс» напоминает, что первый генеральный директор фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области Сергей Протасов покинул пост в начале 2017 года. И. о. гендиректора фонда стал Владимир Челомин.

Конкурс на должность гендиректора регионального оператора был объявлен в июле 2017 года.

Справка:

Владимир Владимирович Никифоров родился 7 ноября 1966 года в селе Дальнее Константиново Горьковской области. В 1985 году окончил Вадский строительный техникум по специальности «Сельское и гражданское строительство», в 2012 году – Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Трудовую деятельность начал в 1985 году с должности техника-строителя, матера, прораба, инженера по ремонту в организациях Дальнеконстантиновского района.
С декабря 1991 по июль 2011 года – инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств территориального управления ОАО «Ростелеком». Затем до июля 2013 года – главный архитектор администрации Дальнеконстантиновского района. С июля 2013 по февраль 2017 года – начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Дальнеконстантиновского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.