Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Товарооборот Нижегородской области и Республики Беларусь вырос почти на 60 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Объем экспортируемой продукции был увеличен на 86 %.

За первые два месяца текущего года товарооборот регионов вырос на 58, 6 %. Такой результат превысил показатели за аналогичный период 2017 года, передает пресс-служба областного правительства.

По информации директора регионального департамента внешних связей Ольги Гусевой, товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь за указанный период составил 125 миллионов долларов. Согласно озвученным данным, объем экспортируемой продукции со стороны Нижегородской области был увеличен на 86 %. Основной рост экспорта произошел за счет увеличения поставок изделий из черных металлов более чем в 7 раз и высокоточного оптического оборудования – почти в 14 раз. На 83 % также вырос объем поставок высокотехнологичного электрооборудования. На 8,3% выросли поставки продукции машиностроительной отрасли.

«Результаты нашей совместной работы и деятельности Совета, и наших министерств впечатляют – мы достигли в 2017 году оборота 1 млрд долларов, достигли уже показателей роста по отношению к 2016 году – 35,6%. И первые месяцы 2018 года нас тоже вдохновляют, демонстрируется рост значительный по отношению к предыдущему году – 58,6%», – сообщил Глеб Никитин.

Напомним, ранее стало известно, что объем экспорта из Нижегородской области увеличился на 65 %. Торговыми партнерами Нижегородской области за первые два месяца 2018 года стали 108 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.