Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская ТПП: стратегия-2035 содержит предложения промышленников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая, ФедералПресс. Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов рассказал об участии промышленников в разработке проекта стратегии-2035.

В стратегии развития Нижегородской области до 2035 года отражены два принципиальных вопроса, предложенных промышленниками региона, заявил журналистам генеральный директор Торгово-промышленной палаты (ТПП) области Дмитрий Краснов.

«Первое: нужно стабилизировать «правила игры» для ведения бизнеса у нас в области и в России вообще. И второе: мы должны с точки зрения фискальной политики посмотреть на эффективность ее воздействия на развитие промышленности», – сказал Краснов.

Говоря о проекте стратегии-2035, гендиректор ТПП подчеркнул, что «области без этого просто жить нельзя»: «Без стратегии наше дальнейшее развитие будет носить хаотический характер, и никакого позитивного эффекта мы предполагать не можем».

Напомним, что ранее в четверг министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков передал врио губернатора Глебу Никитину проект стратегии развития региона до 2035 года.

В работе над стратегией были заняты 18 отраслевых экспертных групп – более 500 человек – представителей бизнеса, научных кругов, общественных организаций, органов государственной власти Нижегородской области. Работа проводилась в сотрудничестве с представителями Агентства стратегических инициатив, малых, средних и крупных предприятий региона, вузов. Свой вклад в разработку документа внесли также представители государственных корпораций.

Фото: nnov.tpprf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.