Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Дурдаева признали победителем конкурса на пост главы нижегородского фонда капремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. Конкурсная комиссия единогласно проголосовали за назначение Геннадия Дурдаева генеральным директором нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Геннадий Дурдаев признан победителем повторного конкурса на замещение должности генерального директора фонда капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в понедельник конкурсная комиссия провела с кандидатом собеседование, на котором он рассказал о своих планах в должности главы фонда капремонта и о том, что было сделано за три месяца его работы в качестве и.о. руководителя регионального оператора.

«В частности, речь шла об усилении контроля за подрядными организациями, в том числе на этапе конкурсов, о более тщательной подготовке проектно-сметной документации, о привлечении банков к проверке целевого использования подрядчиками полученных от фонда денежных средств», – говорится в сообщении.

По итогам собеседования члены комиссии единогласно проголосовали за признание Дурдаева победителем конкурса. В течение месяца после положительного решения комиссии с ним подпишут трудовой договор.

Напомним, что Геннадий Дурдаев был единственным кандидатом из пяти, который успешно сдал тестирование министерства строительства и ЖКХ России на знание законодательства. Для успешного прохождения тестирования претендентам нужно было набрать как минимум 45 баллов из 50 возможных. Дурдаев набрал 47 баллов, остальные четыре кандидата – от 37 до 44.

Напомним также, что Дурдаев исполняет обязанности гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области с 12 февраля 2018 года. До этого он руководил УФАС России по Костромской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.