Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Доходы от штрафов за нарушение ПДД будут перечисляться в нижегородский дорожный фонд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Проект закона был принят в двух чтениях.

Депутаты нижегородского заксобрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон о дорожном фонде региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно нововведениям, теперь доходы от штрафов на нарушение правил дорожного движения будут перечисляться на баланс дорожного фонда региона. Напомним, ранее соответствующий закон был принят Госдумой в мае текущего года. Изменения начнут вступать в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, на сегодня указанные денежные средства не имеют целевого назначения и в дорожный фонд не поступают. Отметим также, что при формировании бюджета на период с 2018 по 2020 годы, общий объем поступлений денежных средств от штрафов за нарушение ПДД равнялся 2 миллирадам. Именно такая сумма должна пополнять региональный бюджет ежегодно.

«Это важный закон, который серьезно повлияет на ситуацию в дорожной сфере. Значительное увеличение объема дорожного фонда диктует необходимость тщательного контроля за качеством работ», – отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Напомним, в этом году власти направили 320 миллионов рублей на увеличение ассигнований дорожного фонда Нижегородской области за счет неиспользованных остатков за 2017 год.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.