Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В отношении ТП «Нижегородец» возбуждено уголовное дело

Деньги
Компания не заплатила налоги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Компания не заплатила налоговой более 358,5 млн рублей.


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ООО ТП «Нижегородец» по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере». Компания путем махинаций не заплатила налоги за 2017 год.

Организация заключила ряд договоров со строительной фирмой, в том числе и на выполнение работ по реконструкции и модернизации объектов недвижимости в Нижнем Новгороде.

«Данная строительная фирма по адресу регистрации не располагается. Кроме того, у нее отсутствует численность сотрудников, получавших доход в 2016-2017 годах, а ее руководством представлена налоговая отчетность с минимальными показателями за вышеуказанный период», - отмечают в СУ СКР по Нижегородской области.

Оговоренные работы выполнены не были. Но руководство «Нижегородца» подписало документы с неверными сведениями. В итоге организация не заплатила налог на прибыль за 2017 год свыше 358,5 млн рублей.

Сейчас следователи собирают доказательства вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде муниципальный подрядчик погряз в долгах: кредиторская задолженность выросла до 1,145 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.