Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородских школьников познакомят с работой промпредприятий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Дни открытых дверей для школьников предприятия проводят впервые.

В Нижегородской области с 15 по 21 октября пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов». Организаторами акции выступают Союз машиностроителей России и холдинг «Росэлектроника», при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Росмолодежи. Об этом сообщает пресс-службы губернатора и правительства области.

В рамках акции школьники смогут посетить и как можно больше узнать о предприятиях машиностроительной отрасли, а также о том, какие профессии являются наиболее востребованными на рынке труда.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, ранняя профориентация – это залог формирования квалифицированной кадровой базы для развития промышленности региона.

Об участии в акции заявили шесть предприятий, в том числе ПАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова», АО «Выксунский металлургический завод» и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области».

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.