Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Балахнинскую администрацию заподозрили в нарушении при выборе подрядчика на прокладку водопровода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности при определении подрядчика на прокладку трубопровода в Истомино Балахнинского района.

Как установила прокурорская проверка, администрация Балахнинского района заключила муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение работ по прокладке водопровода в деревню Истомино на общую сумму более 55 млн рублей с учетом дополнительного соглашения. Работы, предусмотренные контрактом, приняты и оплачены в полном объеме, сообщает прокуратура Нижегородской области.

«Между тем, до заключения муниципального контракта в администрацию района поступало коммерческое предложение другой организации о выполнении необходимых работ за 39 млн рублей, которое заказчиком было проигнорировано, несмотря на меньшую цену», – отмечается в сообщении.

По мнению прокуратуры, эти действия привели к ущемлению прав субъекта предпринимательской деятельности на участие в муниципальной закупке. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Ранее сообщалось о передаче земель бывшего военного городка Истомино из ведения Министерства обороны России в поселение Кочергино Балахнинского района.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.