Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородское правительство утвердило стратегию развития региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. Приоритетом ближайших двух лет станет трансформация системы управления регионом и участие в нацпроектах.

Правительство Нижегородской области в пятницу утвердило стратегию социально-экономического развития региона до 2035 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Реализация стратегии пройдет в три этапа. Приоритетом первого, который придется на 2019–2020 годы, станет трансформация системы управления регионом и активное участие в национальных проектах. «В ближайшее время для обеспечения реализации стратегических инициатив необходимо будет актуализировать действующие государственные программы, сформировать новые», – отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, которого цитирует пресс-служба.

Над разработкой стратегии работали 18 экспертных групп по приоритетным направлениям развития Нижегородской области. Проведено 50 заседаний с участием более 400 человек. Кроме того, во всех муниципалитетах области состоялись стратегические сессии, в них участвовали более 4,5 тыс. человек. Голосование за стратегию региона прошло параллельно с губернаторскими выборами в сентябре. Документ также рассматривался в 19 федеральных органах исполнительной власти.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.