Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» оштрафовали на 600 тысяч

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. Нижегородское УФАС привлекло ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» к административной ответственности.

Поводом к антимонопольному разбирательству послужило обращение местного жителя. В 2012 году он оставил заявку в ПАО на подключение объекта капитального строительства к сетям.
Дочернее предприятие «Газпрома», нарушив закон, решило выполнить техприсоединение руководствуясь собственным тарифом, а не теми, которые установила РСТ. Штраф для юрлица составил 600 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Нижегородского УФАС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в «Газпром газораспределение Нижний Новгород» признали виновным в нарушении порядка подключения потребителей к сетям и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Нескольким нижегородцам отказали в техприсоединения, мотивировав это тем, что у сети нет пропускной способности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.