Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Красное Сормово» за три года построит 11 сухогрузов

Суда предназначаются для Государственной транспортной лизинговой компании
Суда предназначаются для Государственной транспортной лизинговой компании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. Нижегородский завод «Красное Сормово» победил в конкурсе на строительство 11 сухогрузов.

Проект необходимо будет реализовать до 2021 года. При этом три судна проекта RSD59 завод сдаст до декабря 2019 года, еще 4 сухогруза – до конца 2020 года, оставшиеся – до конца 2021 года. Стоимость контракта составляет 10,4 миллиарда рублей.

Суда предназначаются для Государственной транспортной лизинговой компании, ОАО «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) стало единственным участником конкурса на постройку сухогрузов, который ГТЛК объявила в конце прошлого года, рассказали в пресс-службе предприятия.

Это уже третья серия судов класса «река – море», которую нижегородское предприятие строит для лизинговой компании. Первую серию успешно сдали в октябре 2018 года.

Напомним, теплоход проекта RSD59 предназначен для использования в речной и морской акватории, он подойдет для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, леса, металлолома. Проект сухогруза разработан «Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб».

Фото: krsormovo.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.