Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородским перевозчикам увеличили компенсацию за пассажиров-льготников

Компенсация
Ставка выросла с 19 до 28 рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 февраля, ФедералПресс. Ставка на провоз пассажиров льготных категорий в общественном транспорте Нижнего Новгорода выросла с 19 до 28 рублей. На финансовое обеспечение изменений планируется предусмотреть 178 млн рублей.

Правительство Нижегородской области увеличило ставку для расчета компенсации транспортным предприятиям региона за провозку льготных категорий граждан. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, ставка на провоз льготников в общественном транспорте Нижнего Новгорода выросла с 19 до 28 рублей, на остальной территории области – до 20 рублей.

Также в регионе выросла ставка на провоз льготников в общественном транспорте пригородного сообщения до 2,3 руб. за пассажиро-километр на всей территории области.

Ранее она действовала только в некоторых городах области: Дзержинске, Выксе, Шахунье и на Бору, а также в нескольких районах: Кстовском, Городецком, Лысковском, Ковернинском, Ветлужском, Богородском и Павловском. На остальной территории Нижегородской области действовала ставка 2,15 руб. за пассажиро-километр.

На финансовое обеспечение данных изменений в бюджете региона планируется дополнительно предусмотреть 178 млн рублей.

Как сообщила генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Елена Лекомцева на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи администрации Нижнего Новгорода, благодаря данным изменениям, в 2019 году предприятие ожидает получить дополнительно 240 млн рублей дохода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.