Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтируют 745 километров дорог

Дорога
Работы планируется выполнить в текущем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Эти работы планируется выполнить в текущем году. Всего на ремонт дорог в регионе до 2024 года направят более 52 млрд рублей.

В Нижегородской области в 2019 году отремонтируют 745 километров дорог. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин в ходе совместного выездного совещания секретаря совета безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова.

Во время выступления с докладом о снижении аварийности на дорогах Нижегородской области Глеб Никитин также рассказал, что с этого года начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она рассчитана до 2024 года.

В рамках проекта в план ремонта дорог регионального и межмуниципального значения включены те, где отмечается наибольшая интенсивность движения и имеется автобусное сообщение.

По словам главы региона, объем финансирования на эти объекты согласно паспорту регионального проекта составляет более 52 млрд рублей.

«ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде могут появиться еще две кaнaтные дороги. По предвaрительной информaции, однa из них соединит стaнцию метро «Зaречнaя» и пaрк «Швейцaрия», вторaя – Aвтозaводский рaйон Нижнего Новгородa и поселок Новинки Богородского рaйонa.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.