Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На Global City Hackathon обсудят проект университета повышения производительности труда

Хакатон пройдет 19–21 апреля
Хакатон пройдет 19–21 апреля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Проект создания в Нижегородской области всероссийского университета повышения производительности труда обсудят в рамках Global City Hackathon.

Проект нижегородского университета повышения производительности труда обсудят на Global City Hackathon, который пройдет в Нижнем Новгороде 19–21 апреля, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что идею проекта уже поддержали в рабочей подгруппе «Производительность труда» Госсовета РФ.

«Этот проект свяжет науку, образование и бизнес. Университет позволит объединить и повысить эффективность работы 65 региональных центров компетенций», – подчеркнул Глеб Никитин.

Корпоративный университет предложит образовательные программы, с помощью которых идеология и методология повышения производительности труда будут внедряться в каждый бизнес-процесс. Кроме учебного корпуса планируется построить гостиницу для слушателей и конгрессно-выставочный модуль.

Порядка 75 % стоимости проекта составят инвестиции частных компаний, проект может окупиться в течение 10 лет.

По мнению Глеба Никитина, с открытием такого университета регион станет центром всероссийского движения повышения производительности труда и поможет аккумулировать лучшие методы. Кроме того, близость научного центра к нижегородским предприятиям позволит им улучшить условия труда своих сотрудников и повысить качество услуг.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.