Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Министр спорта поддержал строительство дворца в Арзамасе

Колобков
Губернатор Глеб Никитин в целом поддержал строительство дворца спорта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. В рамках визита в Нижний Новгород министр спорта Павел Колобков обсудил с губернатором Глебом Никитиным и гендиректором АО «АПЗ» Олегом Лавричевым строительство дворца спорта в Арзамасе.

Министр спорта Павел Колобков поддержал строительство в кластере «Арзамас– Дивеево– Саров» специализированного дворца спорта, где будут готовить молодых спортсменов по нескольким видам. С соответствующей просьбой к нему обратился гендиректор АПЗ Олег Лавричев, возглавляющий также региональную федерацию фехтования.

По словам Лавричева, существующие в регионе ФОКи не справляются с нагрузкой и не могут готовить профессионалов высокого уровня. «Посещаемость этих центров зашкаливает, и, к сожалению, уровень возможностей подготовки профессиональных спортсменов не дает хорошего эффекта», – сказал он.

Губернатор Глеб Никитин в целом поддержал строительство дворца спорта, но подчеркнул, что перед этим нужно оценить заинтересованность федерального Минспорта в проведении здесь крупных международный соревнований, рассказали«ФедералПресс» в пресс-службе АПЗ.

«Вместе со спортивной федерацией это проработайте, вы авторитет уже заслужили, вы проводите турниры на протяжении 10 лет. Мы всегда поддерживаем инициативы проведения международных соревнований, но исходить они должны от федерации и региона при нашей поддержке», – отметил Павел Колобков.

Также на встрече с министром стороны обсудили строительство комплекса трамплинов и развития территории гребного канала в Нижнем Новгороде. Министр обещал поддерживать инфраструктурные проекты, которые создаются для развития спорта в регионе.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.