Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Неисправные нижегородские автобусы-гармошки отправят на ремонт

Сейчас на улицы города выходит только один такой автобус
Сейчас на улицы города выходит только один такой автобус

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. МП «Нижегородпассажиравтотранс» планирует отправить на ремонт автобусы-гармошки. Сегодня на улицы выходит лишь одна такая машина.

В Нижнем Новгороде в настоящее время на линии ежедневно работает один сочлененный автобус марки ЛиАЗ 6213-22 из 30 приобретенных в 2014 году. Как сообщили «ФедералПресс» в МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ), он задействован на маршруте № 48 «Улица Долгополова – поселок Сортировочный».

На предприятии пояснили, что остальные машины не работают по причине технической неисправности двигателя, однако ни один автобус не попадет под списание.

«Планируется восстановление всех автобусов. Сейчас два автобуса отправлены на ремонт. При положительном результате, полученном в ходе проверки на дорогах Нижнего Новгорода, будет проводиться постепенная отправка на ремонт других автобусов», – сказали в МП «НПАТ».

Там уточнили, что ремонт осуществляет производитель.

Напомним, что 30 автобусов-гармошек администрация Нижнего Новгорода в 2014 году взяла в лизинг у ЗАО «Сбербанк Лизинг» по цене около 624,4 млн рублей. Ранее такие автобусы работали на нескольких городских маршрутах: №№ 1, 48, 68 и 85.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.