Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород вошел в список самых перспективных городов от Forbes

Кремль
Нижний Новгород занял первую строчку рейтинга

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Авторы назвали Нижний важным IT-городом.

Forbes выбрал 10 городов России, которые, по мнению издания, за последние 10 лет совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. Об этом сообщается на сайте журнала. Отметим, что Москва в рейтинге участия не принимала.

Нижний Новгород занял первую строчку рейтинга. Преимуществом города названы фестивали – Alfa Future People, «Арт-Овраг» в Выксе и фестиваль уличного искусства «Место».

Среди новых мест в городе был отмечен: фестиваль искусств «Стрелка». Он расположился в пакгаузах, которые в 2016 году нашли и потребовали сохранить городские активисты. Не обошли вниманием составители рейтинга реконструированный Щелоковский хутор, а также волго-вятский филиал ГЦСИ в Арсенале, который провел программу «Сормово. Культурный район» в промышленной части города.

«В локомотивном депо завода «Красное Сормово» показали спектакль «И дольше века длится день» творческого объединения «Таратумб», а в Первом нижегородском крематории разместился проект «Сад им.» куратора и художника Артема Филатова», – отмечается в сообщении издания.

Кстати, авторы назвали Нижний важным IT-городом.

Кроме Нижнего Новгорода в список Forbes попали: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.