Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Сколкове» пройдут интерактивные экскурсии с элементами вербатим

В «Сколкове» пройдут интерактивные экскурсии с элементами вербатим
В «Сколкове» пройдут интерактивные экскурсии с элементами вербатим

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Участники форума «Открытые инновации» первыми оценят новый формат интерактивных экскурсий с элементами вербатим. Гостей проведут по ключевым объектам «Сколково».

В октябре на площадке «Сколкова» пройдет Международный форум «Открытые инновации». В этом году организаторы впервые запустят новый формат экскурсий с элементами интерактива и документального театра. Участники форума посетят ключевые объекты центра и познакомятся с историей его создания.

В следующем году «Сколково» отметит 10-летний юбилей. На его территории размещается университет и научно-исследовательские институты, технологический парк, офисные здания и жилые кварталы с развитой инфраструктурой. Сегодня центр представляет собой прототип «города будущего», где регулярно проходят обзорные экскурсии для школьников и студентов.

Участники «Открытых инноваций» протестируют новый экскурсионный проект центра, включающий элементы театра вербатим. В основу театральных сцен лягут интервью с реальными сотрудниками, резидентами и жителями «Сколкова». Интерактивная экскурсия по территории парка пройдет в сопровождении профессиональных актеров.

В экскурсионный маршрут вошли уникальные здания, арт-объекты, современные решения городской среды, исследовательские центры и обзор самого большого технологического парка в Восточное Европе. Кроме того, участники форума смогут познакомиться с историей создания центра и его резидентами. В будущем новый формат войдет в постоянную экскурсионную программу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.