Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

В «ТНС Энерго» идут обыски по делу об уклонении от уплаты налогов на 1,4 миллиарда

Возбуждено уголовное дело об уклонении от налогов на 1,4 млрд рублей
Возбуждено уголовное дело об уклонении от налогов на 1,4 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, РИА ФедералПресс. Следствие проводит обыски в помещениях ПАО «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова в Москве и нижегородской «дочки» компании в Нижнем Новгороде, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Изъятие документов ведется в рамках возбуждения уголовного дела по 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

«По версии следствия, с 2011 года по декабрь 2013 года работники ПАО «ТНС энерго НН» (до августа 2012 года ОАО «Нижегородская сбытовая компания») в соответствии с указаниями руководителей общества уменьшили налогооблагаемую базу по налогам на прибыль организации, искусственно завысив расходы. Эти же операции они использовали для вычетов по налогу на добавленную стоимость», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ложные сведения об объектах налогообложения были включены в налоговую декларацию. В результате организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на сумму, превышающую 1,390 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.