Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Верховный суд отменил сбытовую надбавку на электроэнергию в Нижегородской области

Для экспертизы привлекались около 30 специалистов
Для экспертизы привлекались около 30 специалистов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 августа, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ признал неправомерной сбытовую надбавку на электроэнергию, установленную в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

В декабре 2015 года нижегородские активисты ОНФ объявили о начале общественной экспертизы тарифов на электроэнергию. Поводом стали многочисленные отключения бюджетных предприятий от электроэнергии, а также факты двойной оплаты электричества нижегородцами. Потребители не понимали, из чего складываются высокие тарифы и почему они в два раза выше, чем в других регионах России.

Для экспертизы привлекались около 30 специалистов. В результате разбирательства Верховный суд РФ признал недействующим пункт 1 решения Региональной службы по тарифам Нижегородской области №61/2 по установлении сбытовой надбавки гарантирующего поставщика электрической энергии «ТНС-энерго Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», управляющим директором ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» назначен Евгений Водопьянов. Водопьянов окончил Горьковский политехнический институт имени А.А. Жданова, Волго-Вятскую академию госслужбы, а также Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского. С 2001 года занимал различные руководящие должности в энергетических компаниях Нижегородского региона. С 2005 года работает в ПАО «ТНС энерго НН» (ранее – ОАО «Нижегородская сбытовая компания»)

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.