Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«ТНС энерго НН» заплатит 737 тысяч за обесточенный институт

В течение двух лет институт вынужден был использовать собственные генераторы
В течение двух лет институт вынужден был использовать собственные генераторы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. ПАО «ТНС энерго НН» заплатит 737 тысяч за прекращение подачи электроэнергии Нижегородскому региональному институту управления и экономики агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

В течение двух лет институт вынужден был использовать собственные генераторы, неся материальные убытки. Между тем, действующим законодательством предусмотрено право образовательного учреждения потреблять электрическую энергию при наличии задолженности перед гарантирующим поставщиком в объёме не ниже 10 процентов максимальной мощности энергопринимающего оборудования учреждения.

Комиссия УФАС признала компанию злоупотребляющей доминирующим положением на рынке, размер штрафа составил 737 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Арбитражный суд Нижегородской области отказал ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в отмене штрафа в размере 737 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке поставки электроэнергии в регионе.

14 марта 2016 года комиссия Нижегородского УФАС признала таким злоупотреблением отказ компании от перепрограммирования приборов учета электроэнергии граждан на безвозмездной основе

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.