Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«Нижновэнерго» в 2018 году реконструирует подстанции «Левобережная» и «Соцгород»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» планирует в рамках инвестиционной программы в 2018 году ввести в эксплуатацию 531,7 км линий электропередачи и 178 МВА трансформаторных мощностей, сообщает во вторник пресс-служба компании.

В число крупных объектов инвестпрограммы входят реконструкция подстанций 110кВ «Левобережная» и 110 кВ «Соцгород» с заменой трансформаторов для увеличения мощности электроустановок, а также строительство новой подстанции 110/6 кВ в Балахнинском районе Нижегородской области.

Также, как сообщалось ранее, в 2018 году «Нижновэнерго» намерено отремонтировать более 2 тыс. объектов энергетического хозяйства.

В рамках инвестпрограммы в 2017 году энергетики выполнили работы по строительству и реконструкции на 3720 энергообъектах. В эксплуатацию были введены 640 км линий электропередачи разного класса напряжения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.