Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

МРСК Центра и Приволжья оштрафовали на 600 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Поводом для этого послужил электросчетчик. В организацию обратился мужчина, который хотел подключить свой дом к сетям. По уловиям договора он установил счетсик на внетрунней стене дома. В МРСК ему заявили, что выбранное место якобы не подходит специалистам для проведения проверки и обзали перенести прибор на ближайшую опору ЛЭП. Однако, по закону компания не имела права навязывать потребителю место установки счетчика.

Обществу выписали штраф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ПАО уже подвергали штрафу. Ресурсоснабжающая компания подготовила проект договора для осуществления техприсоединения для коммерческой фирмы, которая собиралась увеличить мощности энергоустройств для строительства детского лагеря в Сосновском районе.

В МРСК заявили, что плата составляет 21,1 млн рублей, якобы из-за того, что свободные мощности на ближайшей подстанции отсутствуют, поэтому нужно тянуть новую линию. Проведенная УФАС проверка доводы компании не подтвердила.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.