Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородское «Теплоэнерго» возьмет в долг у банка полмиллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа, РИА ФедералПресс. ОАО «Теплоэнерго» объявило открытый запрос котировок на право заключения договора о кредитной линии в 500 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, средства предоставит ПАО «Транскапиталбанк». Процентная ставка составит 13 % годовых, Срок действия кредитной линии – полтора года. Цель кредита: пополнение оборотных средств (расчеты с поставщиками за топливно-энергетические ресурсы, расчеты с контрагентами за выполненные работы, выплата заработной платы, оплата налогов, арендных платежей и других производственных расходов).

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что прокуратура Нижегородской области завела несколько уголовных дел по материалам проверки ОАО «Теплоэнерго». Проверка заключенного в 2013 году крупнейшей теплоснабжающей организации Нижнего Новгорода с ООО «ГПЮ Энергоэффект» соглашения выявила схемы вывода и обналичивания денежных средств в сумме 50 миллионов рублей при выполнении подрядной организацией работ по ремонту котельных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.