Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Мэрия Нижнего готова потратить миллиард на развитие спорта

Средства пойдут спортшколам
Средства пойдут спортшколам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В 2017 администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 1,014 млрд рублей на развитие физкультуры и спорта, говорится в документах муниципалитета.

Эта сумма будет выделяться на организацию работы спортшкол. При этом на строительство новых спортивных сооружений планируется затратить 29 млн. рублей, еще 11,976 млн. рублей пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений

На организацию и проведение физкультурно-спортивных мероприятий и спортивных соревнований планируется выделить 7,716 млн. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ГАУ Нижегородской области «Дирекция по проведе-нию спортивных и зрелищных мероприятий» объявило конкурс на создание и внедрение информационно-аналитической системы мониторинга мероприятий по подготовке чемпио-ната мира по футболу 2018 года.

Предполагается, что система автоматизирует процессы формирования плана-графика работ по строительству и (или) реконструкции объектов и (или) реализации мероприятий. Также система будет отслеживать мероприятия программы подготовки к ЧМ-2018 в части строительства и реконструкции спортивных объектов, средств размещения, транспортной инфраструктуры, инфраструктуры энергоснабжения, связи и информационных технологий; инфраструктуры здравоохранения, инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.