Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижний Новгород планирует до октября погасить кредиторский долг в 1,3 миллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. По предварительным данным, размер кредиторской задолженности бюджета Нижнего Новгорода на 1 января 2017 года составил 1 млрд 337,5 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на первого заместителя директора городского департамента финансов Владимира Лакасева.

Лакасев отметил, что эта сумма на 578 млн рублей, или 30 %, меньше кредиторской задолженности, сложившейся на 1 января 2016 года за 2015 год (1 млрд 915,9 млн рублей).
Оновную часть кредиторской задолженности за 2016 год составили коммунальные расходы (479 млн рублей), расходы на капитальное строительство и приобретение оборудования (46 млн рублей) и расходы на питание в городских учреждениях образования (132 млн рублей). При этом, как отметил Лакасев, уже в январе 2017 года администрация Нижнего Новгорода намерена провести расчеты в пределах 400–450 млн рублей.

Замглавы департамента добавил, что отчетный финансовый год закрывается 1 февраля, после чего будут известны точные суммы всех главных распорядителей бюджетных средств. До 15 февраля все структурные подразделения городской администрации подготовят графики погашения кредиторской задолженности за 2016 год. «Как и в прошлом году, очередность выплат будет формироваться с приоритетом по датам возникновения долгов. По предварительным расчетам, мы рассчитываем погасить кредиторскую задолженность до 1 октября 2017 года», – резюмировал Лакасев.

«ФедералПресс» напоминает, что кредиторскую задолженность за 2015 год администрация Нижнего Новгорода погасила в ноябре 2016 года.


Фото: tdeko.su.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.