Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Правительственный пакет акций «Саровбизнесбанка» выкупит его вице-президент

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Первый вице-президент, член правления ПАО «Саровбизнесбанк» Василий Лебедев стал победителем аукциона по продаже пакета акций банка, находящихся в собственности Нижегородской области, следует из материалов на сайте Национальной электронной площадки.

«ФедералПресс» напоминает, что на продажу был выставлен пакет из 35,669 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций Саровбизнесбанка – это 0,00284 % его уставного капитала. Номинальная стоимость одной акции – 1 рубль. Начальная цена продажи пакета акций – 171,6 тыс. рублей. Шаг аукциона – 5 тыс. рублей.

Цена сделки по продаже акций составит 176,6 тыс. рублей.

Саровбизнесбанк был зарегистрирован 28 августа 1992 года. Имеет полный комплект лицензий на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте юридических и физических лиц, дилерскую, депозитарную деятельность, на работу с драгоценными металлами.

14,1 % уставного капитала Саровбизнесбанка принадлежат компании «Беленфилд Инвестментс Лимитед», 76,3 % – физическим лицам, в том числе членам правления и совета директоров, 9,6 % – прочим акционерам. По данным бухгалтерской отчетности на 1 октября 2016 года, активы банка оцениваются в 38,8 млрд рублей, обязательства – 32 млрд рублей.


Фото: a-pravda.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.