Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородский водоканал взял взаймы 300 миллионов

Линия открыта на три года
Линия открыта на три года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Сбербанк предоставил Нижегородскому водоканалу кредитную линию в размере 300 миллионов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Линия открыта на три года. Водоканал планирует направить средства на модернизацию объектов, а также ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что б анк «Открытие» профинансирует проекты ОАО «Нижегородский водоканал» на сумму 1,23 млрд рублей. Соглашение о развитии долгосрочных партнерских отношений в рамках реализации инвестиционной программы водоканала «Модернизация» подписали генеральный директор предприятия Александр Прохорчев и руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев. Целью программы является обновление инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода, снижение аварийности сетей, повышение энергоэффективности объектов водоканала и улучшение городской экологии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.