Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

На мультимедийный парк на нижегородской ярмарке выделят еще 29,2 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области во вторник согласовало выделение 29,2 млн рублей на дополнительные работы по созданию исторического парка «Россия – моя история» на нижегородской ярмарке.

Как следует из пояснительной записки к соответствующему законопроекту, в областном бюджете на создание этого мультимедийного парка для АНО «Нижний Новгород 800» в 2017 году запланированы средства в сумме 138,34 млн рублей. Однако в связи с получением от Фонда гуманитарных проектов итогового архитектурно-планировочного проекта возникла необходимость дополнительных работ и приобретения оборудования. В частности, на него потребовалось 978 тыс. рублей, на замену водоснабжения и канализации – 850 тыс. рублей, на освещение центральной части фасада здания Главного ярмарочного дома – 5,8 млн рублей.

С учетом этих и других изменений в бюджет области на 2017 год его доходы утверждены в размере 143,114 млрд рублей, расходы – 145,376 млрд рублей, дефицит – 2,262 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в пассаже Главного ярмарочного дома нижегородской ярмарки, где планируется создать мультимедийный парк, разместят более 200 информационных стендов различной тематики, 250 видеопроекторов, 120 touch screen столов различной диагонали и другое профессиональное оборудование и мебель общей стоимостью около 90 млн рублей. Предполагается, что парк сможет одновременно принимать полтысячи человек, около 80 % посетителей составят школьники и студенты, для отдельных категорий граждан и организованных групп будет предусмотрена система льгот и возможность бесплатного посещения. Выставка будет содержать и региональный контент.

Предполагается, что исторический парк будет работать на постоянной основе, торжественное открытие выставки «Россия – моя история» планируется 4 ноября.

Фото Юлии Горшковой («Время Н») с government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.