Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Чупрунов больше не ректор ННГУ?

Ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в Нижнем Новгороде поползли слухи об отстранении от должности ректора Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Евгения Чупрунова. Слухмейкеры утверждали, что соответствующий приказ федерального министерства якобы уже подписан.

Комментарий: продолжает работать

«Информации об увольнении ректора Университета Лобачевского у нас нет, и соответствующего приказа из Министерства науки и высшего образования РФ не поступало. Евгений Чупрунов проводит рабочие совещания в университете», – ответил на запрос «ФедералПресс» проректор университета по связям с общественностью Никита Авралев.

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ агентству сообщили, что «в настоящее время Чупрунов Евгений Владимирович является действующим ректором университета и продолжает занимать пост до истечения своих полномочий согласно трудовому договору».

Фото: unn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.