Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Трое пострадавших от неразорвавшегося фейерверка в Дзержинске остаются в больнице

Состояние одного из пострадавших от фейерверка оценивается как тяжелое

ДЗЕРЖИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Три человека, пострадавшие от неразорвавшегося фейерверка во время празднования Дня города, остаются в больнице. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

«В настоящее время трое пострадавших в результате взрыва салютного снаряда в Дзержинске Нижегородской области остаются в больнице. Состояние одного из них оценивается медиками как тяжелое. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Еще семи пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. На месте происшествия работали семь бригад скорой медицинской помощи», – приводит РИА Новости слова официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу, 28 мая, при запуске фейерверка один из залпов попал в толпу. В результате ЧП погибла 65-летняя женщина. Еще пять человек получили травмы и попали в больницу, откуда были отпущены после оказания необходимой медицинской помощи.  


Следственным отделом по городу Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО «Мастер групп», проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.