Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В сочинской катастрофе погиб солист Нижегородского камерного музыкального театра

В театре артист работал с 1999 года
В театре артист работал с 1999 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Солист Нижегородского камерного музыкального театра Андрей Савельев погиб при крушении Ту-154 в Краснодарском крае, сообщается на официальной странице театра.

В труппе он работал с 1999 года. «Участник множества наших эстрадных концертных программ, среди которых легендарный «ХХ век: мелодии Любви»; исполнитель партии Хозе в опере Ж.Бизе «Кармен»; Командированный в музыкально-поэтическом спектакле «Возвращение» на стихи В.Исайчева (2012). Светлая память...», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что министр транспорта РФ Максим Соколов назвал две основные версии причин крушения самолета над Черным морем. К крушению самолета Минобороны могло привести «техническое состояние либо ошибка пилотирования», заявил Соколов.

Напомним, что ранее источник в спецслужбах также не стал называть теракт возможной причиной авиакатастрофы. По его словам, борт был тщательно досмотрен перед вылетом с аэродрома Чкаловский, а при дозаправке в самолет поднялись всего трое: два пограничники и таможенник. Утром 25 декабря Министерство обороны сообщило о пропаже военного самолета Ту-154 с экранов радара после взлета с аэродрома в Адлере, где выполнялась дозаправка воздушного судна.
Самолет выполнял плановый полет в Сирию.

На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Позже стало известно, что среди пассажиров – 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.