Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде судят экс-полицейского, насмерть сбившего женщину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. Сормовский районный суд назначил к слушанию уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Летом прошлого года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения мотоциклом и двигаясь со скоростью более 100 км/ч по правой полосе проезжей части одной из улиц Сормовского района, не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

Экс-полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По итогам предварительного слушания, проведенного 16 января 2017 года, мера пресечения подсудимому в виде заключения под стражу оставлена без изменения и срок содержания под стражей продлен по 29 июня включительно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.