Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Версия: дзержинская пятиэтажка просела из-за нарушений при строительстве

Жильцов дома эвакуировали
Жильцов дома эвакуировали

ДЗЕРЖИНСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Эксперты назвали возможные причины проседания фундамента дома в Дзержинске, сообщает пресс-служба мэрии.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошла в здании горадминистрации накануне.

Специалисты пришли к выводу, что причинами возникновения чрезвычайной ситуации могли стать карстово-суффозионные процессы и вероятные нарушения при проектировании и строительстве дома в 1976 году.

Окончательное заключение о пригодности дома для проживания будет выдано в течение 30 дней.

«ФедералПресс» напоминает, что по фасаду дома обнаружена вертикальная трещина. Внутри здания также имеется вертикальная трещина по несущей стене.+

По данным следователей, из аварийного дома эвакуированы 84 человека, они временно размещены в средней школе № 35. Кроме того, в настоящее время более 16 семей размещены в загородном комплексе «Город спорта».

Всего в доме прописаны 159 человек. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.