Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Арзамасе подожгли машину руководителя местного исполкома ЕР

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы проводят проверку по факту возгорания автомобиля, принадлежащего руководителю местного исполнительного комитета «Единой России» Евгению Горшкову.

Как сообщает пресс-служба регионального исполкома партии со ссылкой на секретаря местного отделения партии Константина Аргентова, инцидент произошел в среду в 18:00 – 18:15 мск рядом со зданием депутатского центра «Единой России». На капот автомобиля «Лада Калина», владельцем которого является Евгений Горшков, была брошена канистра с зажигательной смесью.

«Сотрудники пожарной службы, представители правоохранительных органов прибыли на место оперативно. Возгорание было довольно быстро потушено, однако машина восстановлению не подлежит. Сейчас на месте ведутся следственные мероприятия», – сказал Аргентов, которого цитирует пресс-служба.

По мнению однопартийцев, произошедшее напрямую связано с профессиональной деятельностью Горшкова.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области РИА «ФедералПресс» подтвердили информацию о возгорании автомобиля в Арзамасе. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего», – сказал сотрудник пресс-службы.

По информации ГУ МЧС России по региону, сигнал о загорании автомобиля в Арзамасе поступил в Центр управления кризисными ситуациями в 18:10 мск. В результате пожара сгорел моторный отсек, капот и частично салон автомобиля на площади 1,5 кв. метра.


Фото: 52.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.