Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Рабочие повредили электроснабжение стройплощадки стадиона «Нижний Новгород»

Ремонтно-восстановительные работы завершены
Ремонтно-восстановительные работы завершены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде в результате несанкционированных земельных работ оказалось повреждено электроснабжение строящегося стадиона к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Повреждения получили две кабельные линии напряжением 10 кВ. К ликвидации последствий приступили специалисты филиала «Нижновэнерго», которые подключили три резервных источника электроснабжения общей мощностью 600 КВА.

Сейчас все ремонтно-восстановительные работы завершены, электроснабжение осуществляется по нормальной схеме.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нижегородские парламентарии озадачились судьбой стадиона на 45 тыс. зрительских мест, строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мундиаль закончится, сооружение передадут из федеральной собственности в областную, а в Нижнем Новгороде даже нет футбольной команды, играющей в премьер-лиге. Областное правительство подсчитало: ежегодные затраты на содержание стадиона с 2019 года составят 280–320 млн рублей

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.