Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

ФСБ нейтрализовала преступника, готовившего теракт в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Управление ФСБ России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по фактам приготовления к террористическому акту в Нижнем Новгороде и участия в деятельности террористической организации.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России, теракт в день президентских выборов готовил член запрещенного в России «Исламского государства» – гражданин  одной из стран ближнего зарубежья.

При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России.

По месту происшествия у него были обнаружены самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, огнестрельное оружие и боеприпасы.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре 2016 года в Нижнем Новгороде развернулась операция по обезвреживанию граждан, подозреваемых в подготовке преступления террористической направленности. У жилого комплекса «Цветы» были убиты двое мужчин, оказавших вооруженное сопротивление. По неофициальным данным, мужчины снимали квартиру в одном из домов жилого комплекса.

Фото: securitymedia.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.