Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде двухлетний мальчик погиб, выпав из окна на 9 этаже

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. В Автозаводском районе Нижнего Новгорода маленький мальчик погиб, выпав из окна.

Следователи проводят проверку по факту гибели малолетнего мальчика, упавшего из окна дома на улице Политбойцов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщает в среду СУ СКР по Нижегородской области.

Несчастье случилось накануне днем. Ребенок в возрасте 2,5 лет выпал из окна квартиры, расположенной на 9 этаже. По предварительным данным, в то время в квартире находились бабушка и ее несовершеннолетние внуки. Младший из них забежал в комнату, приставил к окну журнальный столик и открыл окно, а потом выпал на улицу.

Отмечается, что семья, в которой воспитывался ребенок, полная, благополучная. При осмотре места происшествия следователи установили, что окно, из которого выпал малыш, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи обращают внимание, что с наступлением теплого времени года падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.