Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Полиция задержала организаторов интим-салонов в 10 городах Поволжья

НИЖНИЙ НОГВОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Шестеро подозреваемых арестованы по решению суда.

Спецоперация по пресечению работы интим-салонов и вовлечения женщин в занятие проституцией прошла в 10 городах России 31 марта. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всего сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, возглавившими данную операцию, совместно с оперативниками других регионов и бойцами Росгвардии пресечена работа подпольных салонов в Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Пензе, Уфе, Тольятти, Оренбурге, Самаре и Перми.

Ирина Волк подчеркнула, что полицейские пресекли противоправную деятельность более 60 лиц. «Среди них организаторы, администраторы, охранники и работницы массажных салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение», – пояснила представитель силового ведомства.

Против некоторых из них возбуждены уголовные дела по факту вовлечения в занятие проституцией и организации занятия проституцией. Шесть подозреваемых были арестованы по решению суда, еще один находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.