Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Юрий Щеголев уволен из нижегородской администрации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. Юрий Щеголев покинул свой пост в связи с утратой доверия.

Глава департамента строительства администрации Нижнего Новгорода уволен с занимаемой должности. По данным пресс-службы городской прокуратуры, Щеголев покинул свой пост в связи с утратой доверия и нарушением антикоррупционного законодательства.

Напомним, Юрий Щеголев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, осенью 2016 года глава департамента получил от ивановской строительной компании «Дом» 6,5 миллиона рублей. Незаконное вознаграждение чиновник получил за содействие в проведении аукциона на строительство детского сада в ЖК «Зенит». В конечном итоге компания выиграла тендер. Со строительной компанией был заключен муниципальный контракт на сумму свыше 130,5 миллиона рублей.

3 мая нижегородский суд санкционировал арест Юрия Щеголева. Согласно решению суда, он будет находится в СИЗО до 1 июля. Несмотря на полное признание вины, добиться домашнего ареста экс-чиновнику так и не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.