Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Директор кстовского наркологического центра похитил двух нижегородцев и вымогал деньги у родственников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Мужчина насильно удерживал местных жителей в диспансере.

В Кстовский районный суд направлено уголовное дело о похищении людей. Обвиняемым по делу проходит руководитель реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых лиц, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в 2017 году директор центра совместно с сообщниками похитил двух жителей Нижегородской области. Обвиняемый насильно удерживал двух мужчин в реабилитационном центре и вымогал деньги у их родственников. Так, злоумышленник получил от родных «реабилитантов» 13 тысяч рублей.

«Мужчина удерживал одного из похищенных на протяжении нескольких дней. Второму пришлось пробыть в центре до июля 2017 года. После того, как одному из потерпевших удалось вырваться на свободу, он сообщил о преступной деятельности злоумышленника в правоохранительные органы. Директор центра был незамедлительно задержан сотрудниками полиции», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.