Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем водитель автобуса, по вине которого погибла пенсионерка, может провести пять лет за решеткой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июля, ФедералПресс. Женщина выпала из автобуса, когда он был на ходу.

Нижегородская областная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела после падения пожилой женщины из пассажирского автобуса. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошел в начале марта текущего года в районе дома № 39 по ул. Белинского. Согласно материалам дела, 32-летний водитель автобуса начал движение с открытыми дверями. Находившаяся в салоне 74-летняя пассажирка, которая в тот момент находилась близко в выходу, не смогла удержаться за поручни и выпала на проезжую часть. От полученных травм женщина скончалась до приезда медиков.

«Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее за собой смерть человека по неосторожности. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.