Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

СМИ: экс-зампрокурора Нижегородской области задержан по подозрению в убийстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Мужчина давно находится на пенсии, сообщает источник.

Накануне пресс-служба регионального СУ СКР сообщила о задержании 69-летнего жителя Кстовского района Нижегородской области. По информации следователей, мужчина обвиняется в убийстве своей соседки.

Согласно материалам дела, тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в доме села Безводное 5 марта. В минувший вторник по подозрению в убийстве был задержан 69-летний пенсионер, который жил по соседству с погибшей.

В ходе допроса выяснилось, что мужчина находился в доме своей соседки в первых числа марта. Известно, что между ними случился конфликт, в ходе которого пенсионер решил жестоко расправиться со своим оппонентом.

«В ходе ссоры между соседями пенсионер сначала избил женщину, а затем задушил ее. С целью имитирования ограбления он разбросал на первом этаже дома предметы мебели, одежды, а также документы и скрылся с места преступления», – говорится в сообщении.

«Интерфакс» сообщает со ссылкой на собственный источник, что подозреваемый раньше работал заместителем прокурора Нижегородской области. Согласно информации собеседника, мужчина давно находится на пенсии.

В пресс-службе нижегородского управления СКР воздержались от уточняющих комментариев по данному факту.

«Мы не даем фамилии, имена и привязку к личности. Поэтому я не могу вам ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, поскольку это конституционные права граждан», – сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.