Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-главе отдела полиции Воскресенского района грозит 12 лет лишения свободы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, ФедералПресс. Мужчина был уволен со службы в органах.

Следствие завершило расследование уголовного дела о получении взятки со стороны бывшего начальника отдела полиции Воскресенского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В августе прошлого года начальник отдела полиции предложил свое покровительство местному жителю, который осуществлял коммерческую деятельность в сфере оказания строительных услуг. За это он потребовал от него взятку в 130 тысяч рублей. Посредником в передаче незаконного вознаграждения выступил знакомый правоохранителя, который был привлечен в целях конспирации преступной деятельности обвиняемого.

Начальник отдела был задержан с поличным 10 октября минувшего года. В момент задержания он получал указанную сумму от посредника.

«Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал частично, по решению суда обвиняемый содержится под домашним арестом», – говорится в сообщении.

Начальник отдела полиции был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Злоумышленнику может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба СУ СКР региона

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.