Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде музыкант заживо сжег свою жену

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, ФедералПресс. Свою вину мужчина так и не признал.

Случай жестокой расправы произошел в октябре 2015 года. Согласно материалам уголовного дела, утром между супругами произошла ссора. Когда муж исчерпал все возможные аргументы в споре, он решил убить свою благоверную. Для этого мужчина облил жену керосином и поджег ее, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Площадь ожогов на теле пострадавшей составила 100 %. В конечном итоге, женщина скончалась в больнице. В 2016 году суд приговорил музыканта к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако такое решение суда не устроило обвиняемого. Он выразил несогласие с приговором в части доказанности своей вины.

Так, злоумышленник утверждал, что супруга хотела покончить с собой и сама осуществила все необходимые для того манипуляции. До этого он уверял следствие, что нечаянно пролил на свою жену керосин, когда она курила сигарету. По утверждению обвиняемого, он планировал протереть гитару горючей смесью.

«Доводы обращения признаны необоснованными, поскольку версия злоумышленника опровергнута показаниями и письменными материалами уголовного дела. Наказание, назначенное осужденному, является справедливым и соразмерным содеянному», – говорится в сообщении.

Служители Фемиды оставили в силе прежнее решение суда. Ближайшие 9 лет экс-музыкант проведет в колонии строгого режима.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.