Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области малыш скончался после массажа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. Мальчик скончался от спинно-мозговой травмы.

В Нижегородской области младенец скончался после сеанса массажа. Согласно заключению экспертов, причиной тому стала спинно-мозговая травма, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, мать малыша обратилась к обвиняемой, которая проживала в поселке Дальнее Константиново. с просьбой провести своему малолетнему сыну рекомендованный неврологом общий стимулирующий массаж. Во время сеанса, который проходил 15 марта, когда мальчик попытался поднять голову, женщина дважды резко повернула ее сначала влево, потом вправо. Своими действиями она причинила мальчику закрытую спинномозговую травму в виде повреждения шейного отдела позвоночника.

«После процедуры состояние младенца резко ухудшилось, и в состоянии клинической смерти он был доставлен в ГБУЗ НО «Дальнеконстантиновская ЦРБ», где, несмотря на оказанное лечение, он на следующий день скончался», – говорится в сообщении.

Как позже выяснилось, обвиняемая не имела медицинского образования. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.