Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Глеб Никитин лично контролирует последствия взрыва на заводе им. Свердлова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. На месте взрыва работают все оперативные службы.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин прибыл в Дзержинск на завод им. Я. М. Свердлова, где сегодня произошел взрыв в одном из цехов. Представители силовых структур доложили ему о ходе ликвидации аварии.

Врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков сообщил, что на завалах было обнаружено трое погибших, еще четыре пострадавших находятся в больнице.

Глеб Никитин поручил региональному министерству соцполитики и руководству Дзержинска оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим.

В настоящее время все оперативные службы продолжают работать на месте происшествия.

Глеб Никитин направил свои соболезнования в адрес родных и близких погибших и пострадавших: «От имени правительства Нижегородской области и от меня лично примите искренние соболезнования в связи с трагическим событием, в результате которого погибли и пострадали ваши коллеги. Разделяя с вами тяжесть невосполнимой утраты, скорбим об ушедших из жизни и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших. Выражаем сердечную поддержку в этой беде родным, близким, друзьям. Сил вам и крепости духа!», - сообщается в телеграмме от имени Глеба Никитина, направленной руководству и коллективу ФКП «Завод им.Я.М.Свердлова».

Напомним,5 июля 2018 года на территории того же предприятия после окончания рабочей смены произошло частичное обрушение стены неработающей части производственного здания. Обошлось без жертв.

Завод им. Я.М. Свердловапредставляет из себя широкопрофильное объединение, на территории которого действуют производства военного и гражданского назначений. В частности, там изготавливают взрывчатые вещества.

Фото:52.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.