Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области рухнула часть жилого дома

Рухнула стена
Никто не погиб и не пострадал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Никто не пострадал.

15 октября 2018 года в 14:50 в региональное МЧС поступило сообщение об обрушении части жилого дома по улице Махалова, 10 в городе Бор. На место выехали пожарно-спасательные подразделения и службы экстренного реагирования.

Инцидент произошел во время проведения работ по укреплению фундамента. Рухнул угол дома с 1 по 2 этаж. Здание было построено в 1952 году.

«В квартирах, где произошло обрушение, никто не проживал. Точные причины происшествия устанавливаются», - сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сейчас решается, пригоден ли дом для проживания. Для жильцов оставшихся квартир развернут пункт временного размещения в гостинице. В СУ СКР по Пензенской области по факту случившегося началась доследственная проверка.

«В настоящее время следователи СК изымают документацию на выполнение ремонтных работ, как в администрации г. Бор, так и в подрядной организации», - сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверки действиям лиц, нарушивших правила безопасности при ведении строительных работ, будет дана юридическая оценка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области незаконно похищали и лечили людей от зависимостей.

Фото:ГУ МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.