Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области незаконно похищали и лечили людей от зависимостей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, ФедералПресс. За полгода обвиняемые похитили восемь человек.

В Нижегородской области предстанут перед судом пятеро участников организованной группы, которые обвиняются в содержании псевдореабилитационного центра и похищении граждан. Об этом сообщает Следственный комитет России по Нижегородской области.

Следствие установило, что один из местных 35-летних жителей после того, как прошел курсы реабилитации от наркотической зависимости, создал преступную группу из пяти человек также ранее лечившихся от зависимости. Создав общество с ограниченной ответственностью, где одним из видов разрешенной деятельности являлась социальная адаптация, они арендовали жилой дом в деревне Дуденево Богородского района.

Для того чтобы заработать денег, они похищали людей, находящихся в алкогольной, наркотической, токсической, игровой зависимостях, незаконно удерживали их в псевдореабилитационном центре, а с родственников потерпевших брали плату за свои услуги.

Всего с декабря 2016 года по июль 2017 года обвиняемые похитили восемь граждан в возрасте от 23 до 46 лет, заработав более 300 тыс. рублей.

Организатор организованной группы скрылся, и объявлен в розыск. Один обвиняемый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Еще двое обвиняемых признали вину частично, остальные вину не признали. Все обвиняемые находятся под стражей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.