Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

На территории завода РУМО произошел пожар

При пожаре никто не пострадал
При пожаре никто не пострадал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля, ФедералПресс. На территории нижегородского завода РУМО загорелась трансформаторная подстанция.

Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступили поздней ночью, возгорание удалось ликвидировать спустя более двух часов. Площадь пожара составила 50 «квадратов», причину ЧП сейчас устанавливают дознаватели, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Никто не пострадал. В соцсетях нижегородцы по поводу взрыва трансформаторной станции иронично пишут, что завод «все равно должны были обесточить за долги».

Напомним, РУМО – некогда крупнейший в России производитель дизель-электрических агрегатов для промышленности, судовых двигателей и насосов для топливо-энергетического комплекса. Предприятие несколько лет находится в тяжелом финансовом состоянии из-за отсутствия заказов и кредиторской задолженности энергетическим компаниям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.